среда, мая 04, 2011

9 мая - ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!!


Торжественная линейка (митинг)

к празднованию Дня Победы МОУ гимназии № 14 в 2010 году.

По всей стране от края и до края

Нет города такого, нет села,

Куда бы не пришла Победа в мае

Великого девятого числа.

Есть события, над которыми не властно время, они навсегда останутся в памяти народной. Именно таким событием является Великая Отечественная война. Она вошла в историю нашей страны, в историю человечества как эпопея, небывалая по своим масштабам героизма на полях сражений, самоотверженного подвига народа на трудовом фронте.

Песня

Победа! Как она досталась?

Каким путём вы к ней пришли?

И раны были, и усталость,

И шрамы на груди земли.

Броня во вмятинах глубоких,

И дали пройденных дорог,

И ордена на гимнастёрках,

Где пот нещадно ткань прожёг.

Тема войны всегда нас будет волновать – она принесла великую победу. Эта война унесла более 20 миллионов жизней нашего народа. Всё дальше и, кажется, быстрее отдаляется от нас то трагическое время. Но, несмотря ни на что, мы не вправе забывать тех, кто отдал свою жизнь за наше будущее, за мир на Земле.

Я прошу почтить память павших минутой молчания. (минута молчания, отсчет времени)

Стих

65 лет мы живем без войны! Без той войны, о которой мы узнаем теперь из учебников, кинофильмов и рассказов ветеранов. Но, к сожалению, с каждым днем всё меньше становится участников Великой Отечественной войны и тем трепетнее должны мы проявлять заботу о них, склонять головы и помнить о тех, кто ради нас отдал самое дорогое – свою жизнь. Ведь нет практически ни одной семьи, которой не коснулась бы эта страшная война.

Комментариев нет:

Отправить комментарий