среда, ноября 29, 2017

Пятиязычный путеводитель по Волгограду и Волгоградской области!!!

       
В коворкинг-пространстве Волгоградского государственного университета прошла презентация интернет-портала «Волгоградский край. Территория путешествий».
Интернет-путеводитель создан в пяти языковых версиях – русскоязычной, англоязычной, немецкоязычной, франкоязычной и китайскоязычной. Портал-путеводитель города Волгограда и Волгоградской области был создан в рамках научно-исследовательского гранта Российского гуманитарно-научного фонда. В проекте приняли участие преподаватели, аспиранты и студенты кафедры теории и практики переводаинститута филологии и межкультурной коммуникацииВолГУ совместно с зарубежными коллегами, а также институтом переводоведения, языкознания и культурологии Университета имени Гутенберга города Майнца.
      Познакомиться ближе с Волгоградом, совершить прогулки по красивым улицам, Мамаеву Кургану, узнать об интересных фактах и культурном досуге города, религиозных достопримечательностях и гастрономии – лишь часть возможностей туристического портала.  На сайте также можно изучить места для шопинга, узнать о транспорте, живой природе Волгограда и получить практические советы для путешественника.
Посетить портал и открыть для себя регион во всем его историческом и архитектурном многообразии могут все желающие на сайте http://volgaland.volsu.ru/ru
       Авторы проекта надеются, что портал станет отправной точкой для путешествия  по удивительному краю и рады сотрудничеству с заинтересованными студентами.

Источник: http://volsu.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий